"Мосэнерго" объявило о намерении отключить за долги электричество в домах компании "ДОН-строй". По данным московских энергетиков, долги ОАО "ДОН-строй" за поставленную тепловую энергию достигли 13 млн рублей
Архив NEWSru.com

"Мосэнерго" объявило о намерении отключить за долги электричество в домах компании "ДОН-строй". По данным московских энергетиков, долги ОАО "ДОН-строй" за поставленную тепловую энергию достигли 13 млн рублей. Последний раз "ДОН-строй" вносил плату в феврале 2004 года за энергию, поставленную еще в декабре прошлого года, сообщает ИА REGNUM.

По информации "Коммерсанта", "Мосэнерго" планировало ограничить энергоснабжение домов "ДОН-строя" еще 31 марта, однако представителей строительной компании не пустили к распределительному оборудованию. Сейчас энергокомпания планирует провести отключение без участия предприятия-должника, поэтому точная дата отключения держится в секрете.

В "Мосэнерго" указывают, что "ДОН-строй" регулярно нарушает дисциплину в расчетах с энергокомпанией. Аналогичная ситуация, утверждают энергетики, сложилась в течение отопительного сезона 2002-2003 годов. Тогда предприятие более полугода не оплачивало потребленную им тепловую энергию, в результате чего задолженность составила более 7 млн рублей. Тем не менее, год назад ситуацию удалось урегулировать благодаря достигнутой договоренности между ОАО "ДОН-строй" и ОАО "Мосэнерго" по реструктуризации задолженности.

С начала 2004 года энергокомпания также неоднократно пыталась урегулировать проблему неплатежей. Однако письменные и устные уведомления не возымели действия на должника, подчеркивают столичные энергетики.