Курс доллара в России на торгах в среду значительно вырос, преодолев отметку в 28 рублей за доллар. Во вторник доллар уже подорожал на 2,5 копейки, но большинство аналитиков считали это кратковременным явлением
RTV International
 
 
 
На единой торговой сессии ММВБ с расчетами "завтра" доллар к 11:30, когда ЦБ традиционно устанавливает официальный курс на завтра, повысился до 27,9779 рубля
RTV International
 
 
 
В дальнейшем рост продолжился, и, как сообщает "Интерфакс, около 12:40 сделки по доллару расчетами "сегодня" стали заключаться по цене 28 рублей
RTV International

Курс доллара в России на торгах в среду значительно вырос, преодолев отметку в 28 рублей за доллар. Во вторник доллар уже подорожал на 2,5 копейки, но большинство аналитиков считали это кратковременным явлением. Однако рынок и в среду играл на рост доллара на фоне положительной динамики американской валюты на мировом рынке.

Стоимость евро в среду снизилась до отметки 1,3331 доллара за единицу европейской валюты, хотя накануне европейская валюта обновила исторический максимум, поднявшись в район 1,347 доллара.

На единой торговой сессии ММВБ с расчетами "завтра" доллар к 11:30, когда ЦБ традиционно устанавливает официальный курс на завтра, повысился до 27,9779 рубля. В дальнейшем рост продолжился, и, как сообщает "Интерфакс", около 12:40 сделки по доллару расчетами "сегодня" стали заключаться по цене 28 рублей.

Это на 11 копеек вышел уровня вторника.

Активность операций на ММВБ была высокой, о чем свидетельствуют объемы торгов: на сделки с расчетами "сегодня" пришлось более 900 млн долларов, с расчетами "завтра" - свыше 1,1 млрд.

В секторе рубль/евро стоимость европейской валюты на единой сессии ММВБ снизилась на 11,19 копейки - до 37,3686 рубля за евро.