7 июля Красноярское управление Федеральной антимонопольной службы признало ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" нарушителем закона "О защите конкуренции" за завышение тарифов на авиаперевозки
НТВ
 
 
 
Красноярское УФАС России установило, что "Аэрофлот" поднял тариф на авиаперевозки по маршруту "Красноярск-Норильск-Красноярск" до 36 тысяч рублей
НТВ
 
 
 
Таким образом, говорится в сообщении ФАС, "Аэрофлот", занимая доминирующее положение на рынке услуг по авиаперевозкам по маршруту Красноярск-Норильск-Красноярск и самовольно установив тариф на эти перевозки, нарушил установленный порядок ценообразования
НТВ

7 июля Красноярское управление Федеральной антимонопольной службы признало ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" нарушителем закона "О защите конкуренции" за завышение тарифов на авиаперевозки по маршруту Красноярск-Норильск-Красноярск.

В конце 2008 года, работая с поступающими в антимонопольный орган обращениями граждан, Красноярское УФАС России установило, что "Аэрофлот" поднял тариф на авиаперевозки по маршруту "Красноярск-Норильск-Красноярск" до 36 тысяч рублей, сообщает "Финмаркет".

Действующий предельный тариф на авиаперевозки по линии Красноярск-Норильск, установленный уполномоченным органом Красноярского края, составляет 8500 рублей. Тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом на местных линиях регулируются Министерством транспорта и связи Красноярского края, которое проинформировало ОАО "Аэрофлот" о необходимости использования действующего тарифа на авиаперевозки. "Аэрофлот" обращение Минтранса Красноярского края оставил без внимания.

Таким образом, говорится в сообщении ФАС, "Аэрофлот", занимая доминирующее положение на рынке услуг по авиаперевозкам по маршруту Красноярск-Норильск-Красноярск и самовольно установив тариф на эти перевозки, нарушил установленный порядок ценообразования.

Рассмотрев дело, комиссия выдала предписание "Аэрофлоту" перечислить в федеральный бюджет доход, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства. Кроме того, в Красноярском УФАС России рассматривается вопрос о возбуждении в отношении общества дела об административном правонарушении.