Глава Сбербанка Андрей Казьмин рассказал Путину о прибыли банка и ушел с работы
swsb.ru
 
 
 
На место Казьмина пресса прочила экс-министра экономического развития Германа Грефа
НТВ
 
 
 
После Казьмина президент принимал премьера Зубкова, который предложила назначить Казьмина главой Почты России, и согласился
Архив NEWSru.com

Глава Сбербанка Андрей Казьмин в понедельник рассказал президенту Путину о прибыли банка и ушел с работы в правительство. На место Казьмина пресса прочила экс-министра экономического развития Германа Грефа. После Казьмина президент принимал премьера Зубкова, который предложила назначить Казьмина главой Почты России, и согласился.

"Казьмин много лет - около 12 лет - проработал в этой должности, он неплохо зарекомендовал себя, и я хотел бы попросить Вас принять его на работу в правительство и дать важное направление, которое требует модернизации и развития - почта России, если не возражаете", - сказал Зубков на рабочей встрече с президентом РФ. На встрече присутствовали также глава администрации Кремля Сергей Собянин, вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин и глава МЭРТ Эльвира Набиуллина.

Президент согласился с предложением премьера. "Результаты, достигнутые Сбербанком действительно высокие, в этом немалая заслуга менеджмента и руководителя. Если говорить о Почте России - это огромный участок - 400 тысяч рабочих, 40 тысяч отделений, что в два раза превышает сеть Сбербанка. Я не возражаю", - цитирует Путина РИА "Новости".

Казьмин работал до последней секунды

Встреча с президентом у уходящего главы Сбербанка была подчеркнуто деловой. Прибыли Сбербанка России в этом году составляют 100 млрд рублей, доложил президент Сбербанка Андрей Казьмин главе государства.

"За первые 9 месяцев текущего года чистая прибыль составила 80 млрд рублей, по показателям на 1 октября мы немного отстаем от соответствующих показателей прошлого года, - заметил Казьмин, - но план прибыли банка ориентирован на 100 млрд рублей". "Кроме того, есть основания думать, что несмотря на негативные тенденции на рынке, мы сумеем с этим планом справиться", - подчеркнул он.

Еще одним достижением работы Сбербанка в этом году Казьмин назвал развитие филиалов в российских регионах. Так, по его словам, "огромное внимание уделяется увеличению и развитию внутренних сетей подразделений, их численность за этот год выросла, - констатировал он. - Упор делался на российские города, где есть большой дефицит в банковских услугах".