Сбербанк подготовил новогодние подарки для малого бизнеса
Сбербанк России

Пожалуй, нигде не разворачивается столь отчаянная борьба за прибыль и сердце потребителя, как в сегменте малого бизнеса. Здесь, для того, чтобы добиться желаемого результата, каждое принятое решение должно быть продуманным и взвешенным. И чтобы преуспеть, необходим надежный партнер в финансовых вопросах.
Безналичные платежи, выдача и зачисление наличных денежных средств, конверсионные операции... Все это невозможно без открытия расчетного счета в банке. Поэтому одним из важных вопросов для представителей малого бизнеса остается вопрос стоимости - во сколько же обойдется банковское обслуживание?

В преддверии зимних праздников Сбербанк разработал специальное новогоднее предложение для малого бизнеса. С 1 декабря 2013 года до 28 февраля 2014 года включительно каждый предприниматель сможет выбрать тот подарок, который подходит именно его бизнесу. Рассмотрим их подробнее.

Акция "С Новым счетом!" позволяет бесплатно открыть расчетный счет в рублях и подключить Интернет-банк "Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн". Для этого нужно приобрести один из трех тарифных планов по услугам рассчетно-кассового обслуживания: "Базис", "Актив" или "Оптима". В Москве также доступен тарифный план "Зарплатный". Отличаются тарифные планы составом, объемом включенных в них услуг и стоимостью. Узнать подробнее о них можно на сайте банка.
Сервис "Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн" позволяет оперативно, без посещения офиса банка, получать информацию о состоянии счета и совершать банковские операции с денежными средствами в любом месте и в любое время. Все что понадобится - это доступ к сети Интернет.

В режиме онлайн можно решать и другие бизнес-задачи благодаря универсальной электронной системе документооборота Сбербанка "E-invoicing". Счета-фактуры, договоры, товарные накладные, акты, различную корреспонденцию и другие документы вы сможете отправлять и получать в электронном виде, обходясь без бумажных копий. Расстояние между контрагентами больше не имеет значения.
Кстати, в рамках новогодней акций "Считайте до 10!", запущенной с 1 ноября 2013 года, у малого бизнеса появится возможность не только оптимизировать работу с документами, снизив почтовые издержки и затраты на хранение документов. Совершая 10 и более транзакций в системе E-invoicing в течение месяца, Вы получаете бесплатное обслуживание в "Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн" в следующем месяце! Акция продлится до 31 марта 2014 года включительно.

И все же в разнообразии банковских предложений подчас непросто разобраться. В результате некоторые предприниматели пользуются отдельными услугами в разных банках. Зачастую расчетный счет и зарплатный проект оформлены в одном месте, кредит на развитие бизнеса в другом, а кредит на покупку оборудования - в третьем. Конечно, это существенно усложняет документооборот компании и создает дополнительные сложности бухгалтеру и самому владельцу бизнеса. Одним из вариантов оптимизации банковского обслуживания может стать рефинансирование.
Разумеется, каждый хотел бы рефинансировать кредиты на привлекательных для него условиях. Сейчас это стало возможным! Сбербанк предлагает своим клиентам рефинансирование кредитов других банков на индивидуальных условиях и в рамках новогодней акции "С Новым банком!" предоставляет бесплатное открытие расчетного счета в рублях и подключение к Интернет-банку "Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн".
Приняв решение о рефинансировании, важно определить, какой кредит из линейки "Бизнес" подходит именно вам - "Бизнес-Оборот", "Бизнес-Инвест", "Бизнес-Рента" и "Бизнес-Проект".

Не зря говорят, что знания - сила. И для того чтобы оставаться успешным, предпринимателю важно получать полезную информацию и иметь доступ к современным технологиям для ведения дел. Сбербанк совместно со специализированным порталом для предпринимателей "Деловая среда* подобных "накоплений"" подготовил для собственников бизнеса акцию "С Новым статусом!".
При оформлении беззалогового кредита "Доверие" для малого бизнеса, в том числе в рамках нового тарифного плана "Лига бизнеса", клиенту предоставляется скидка в размере 20% на следующие популярные приложения для ведения бизнеса, размещенные в разделе "Магазин" портала "Деловая среда": "Бухгалтерия. Контур", "МойСклад", "UMI.ru", "Мегаплан: Продажи" и "Business 365". Приложения могут помочь в решении самых разных вопросов, начиная от регистрации юридического лица и заканчивая комплексными системами управления предприятием.
Кроме того, предложение "С Новым статусом!" включает скидку 20% на премиум подписку в разделе "Школа". Это специальный раздел "Деловой среды", в котором представлены обучающие материалы и интернет-курсы для предпринимателей, подготовленные лучшими российскими и зарубежными специалистами.

В заключение хотим пожелать как можно больше успешных сделок, выгодных контрактов и надежных партнеров. Не упускайте возможностей, добивайтесь своих целей и процветайте!
И пусть специальные предложения Сбербанка помогут сделать наступающий год - годом свершений и побед!

На территории Байкальского, Волго-Вятского, Уральского банков акции "С Новым счетом!" и "С Новым банком" действуют только в рамках подключения системы "Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн". Существуют территориальные ограничения по выдаче тарифного плана "Лига бизнеса".

Подробную информацию об акциях, кредитных продуктах для малого бизнеса, тарифном плане "Лига бизнеса", условиях кредитования, услуге "E-invoicing" и документах, необходимых для их оформления, Вы можете получить в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по телефону Контактного центра 8 800 555 55 50 или на сайте www.sberbank.ru.

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России N1481 от 08.08.2012.


* www.dasreda.ru. Услуги предоставляются ЗАО "Деловая среда" - партнер Банка.