Государству пока не удалось национализировать популярные марки водки
Архив NTVRU.com
 
 
 
До окончания разбирательства 43 товарных знака вернули "Союзплодимпорту"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Разбирательство дела по существу состоится в середине ноября
Архив NTVRU.com

Война за 43 самые известные водочные марки ("Столичная", "Московская", "Лимонная", "Русская" и т. д.) разворачивается с новой силой. Во вторник судебные приставы доставили в Минсельхоз и "Роспатент" определение Кировского районного суда Ростова-на-Дону, фактически аннулирующее перерегистрацию водочных товарных знаков на Минсельхоз, сообщает "Коммерсант". Таким образом, "Столичная" и другие марки водок до рассмотрения дела по существу опять принадлежат ЗАО "Союзплодимпорт".

В конце октября "Роспатент" перерегистрировал 43 водочных товарных знака на Министерство сельского хозяйства РФ. Основанием для перерегистрации стало постановление Высшего арбитражного суда, признавшее цепочку действий, которые привели к регистрации знаков на ЗАО "Союзплодимпорт", незаконной.

В организации, которая эти товарные знаки купила и владела ими до 26 октября √ ЗАО "Союзплодимпорт" √ с таким положением вещей не согласились, грозили подать в суд и пожаловаться Путину. Глава компании Андрей Скурихин заявлял, что "Союзплодимпорт" будет добиваться "жесткого наказания тех, кто имел отношение к этому беззаконию".

Уже 1 ноября Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес определение по ходатайству господина Деточкина В.В., согласно которому Минсельхозу и "Роспатенту" запрещается совершать любые операции с товарными знаками и препятствовать "Союзплодимпорту" осуществлять права собственника на "Столичную" и другие марки.

Таким образом, до рассмотрения этого дела по существу, которое состоится в середине ноября, права на товарные знаки опять принадлежат "Союзплодимпорту".