В КНДР развернулась общенациональная кампания принятия всеми гражданами страны социалистических обязательств на этот год
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кампания принятия социалистических обязательств охватила все трудоспособное население страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Трудящиеся выступают с обещаниями форсировать социалистическое строительство
Архив NTVRU.com

В КНДР развернулась общенациональная кампания принятия всеми гражданами страны социалистических обязательств на этот год.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, местная пресса рапортует о массовых митингах на предприятиях, в учреждениях, сельхозкооперативах. Трудящиеся выступают с обещаниями форсировать социалистическое строительство и, не жалея сил, повышать производительность труда, внедрять новаторские идеи во имя процветания нации.

Кампания социалистических обязательств охватила все трудоспособное население страны. Митинги проходят эмоционально, с большим подъемом, отмечают газеты. Наряду с обещаниями добиться новых успехов в работе на них нескончаемым потоком звучат слова благодарности и клятвы в верности идеям "вечного президента страны" Ким Ир Сена и руководителю КНДР председателю Государственного Комитета обороны Ким Чен Иру.

Кампания началась с публикации совместной новогодней передовой статьи трех центральных газет КНДР под заголовком: "Прославим этот год 90-летия президента Ким Ир Сена как год нового мощного подъема в деле строительства могучей державы".

Авторы призывают весь народ "тесно сплотиться вокруг великого руководителя полководца Ким Чен Ира", "не жалеть сил на строительство мощной державы в свете идей чучхе".

В экономическом отношении в программной статье ставятся задачи по приоритетному развитию энергетической, угольной, металлургической и железнодорожной отраслей экономики, подчеркивается необходимость активнее поднимать сельское хозяйство и расширять производство товаров народного потребления. Особо пресса отмечает важность модернизации экономики, активного развития науки и внедрения новых технологий.