Интернет-гигант, компания Google приняла решение превратиться в энергетическую
Reuters
 
 
 
Находящийся в штаб-квартире Google в Калифорнии банк данных потребляет огромные объем электричества, причем масштабы энергозатрат постоянно растут
Reuters
 
 
 
Между тем уже стало известно, что Google Energy будет также заниматься вопросами альтернативной и возобновляемой энергетики
Reuters

Интернет-гигант, компания Google приняла решение превратиться в энергетическую. Как сообщает сегодня британская радиостанция ВВС, руководство Google подало заявку властям США на получение лицензии для работы в энергетическом бизнесе, включая торговлю электроэнергией. С этой целью создан филиал компании - Google Energy. Как заявил официальный представитель Google Ники Фенвик, расширение сферы специализации компании позволит ей более гибко использовать тарифы по оплате электроэнергии.

Как отмечают эксперты, находящийся в штаб-квартире Google в Калифорнии банк данных потребляет огромные объемы электричества, причем масштабы энергозатрат постоянно растут.

Между тем уже стало известно, что Google Energy будет также заниматься вопросами альтернативной и возобновляемой энергетики.

Фондовые биржи ответили на новость ростом курса акций Google. Как считают аналитики, получая лицензию на работу в области энергетики, компания открывает новое, перспективное направление в своей работе. Так, один из специалистов с мирового фондового рынка заметил, что Google "ничего просто так в бизнесе не делает".