Правительство готовится внести в Думу поправки к бюджету-2001, сообщил сегодня министр финансов Алексей Кудрин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство сэкономило на внешнем долге и предлагает увеличить зарплаты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предложения будут рассмотрены в ближайшее время и затем внесены в Госдуму
Архив NTVRU.com

Правительство РФ в ближайшее время внесет в Госдуму поправки в бюджет 2001 года, сообщил вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, поправки эти связаны с перераспределением расходов бюджета. Министр отметил, что в ходе исполнения бюджета текущего года правительству удалось получить экономию по некоторым бюджетным статьям, в частности, по статье "Обслуживание госдолга". Сэкономленные средства будут направлены на дополнительное финансирование других статей, в частности, как предполагает правительство, на увеличение зарплат, увеличение расходов на реформу вооруженных сил на укрепление границ и авиационный лизинг.

Кудрин подчеркнул, что увеличение финансирования ряда статей в бюджете 2001 года будет проходить только в рамках сэкономленных расходов.

Министр также сообщил, что на заседании в пятницу представители правительства и депутаты "обменялись мнениями" по проекту бюджета на будущий год, однако договориться с парламентариями не удалось - никаких решений по третьему чтению проекта бюджета будущего года принято не было, и обсуждение отложено на следующую неделю.