Огосударствление экономики России достигло опасной черты, 49% организованной рабочей силы уже работает на государство, заявил вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин
Архив NEWSru.com

Огосударствление экономики России достигло опасной черты, 49% организованной рабочей силы уже работает на государство, заявил вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Выступив с репликой на секции Мирового политического форума, посвященной "государству как инструменту технологической модернизации", он ответил на критику "либеральной" бюджетной политики правительства, прозвучавшую из уст лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который поставил в пример политику СССР в сфере науки и техники.

"В России сейчас 49% организованной рабочей силы работает на государство. Государственная экономика России достигла критического порога, и идти дальше в этом направлении очень опасно", - подчеркнул он.

"Наоборот, мы должны четко себе представлять, что идти дальше по этому пути нельзя, мы должны создавать конкурентную среду для того, чтобы развивались, в том числе и инновации",- заявил Собянин.