BP нашла способ решить визовые проблемы своих сотрудников
НТВ

British Petroleum зарегистрировала в России дочернее предприятие "Бипи эксплорейшн сервисиз" для решения проблемы продления российских рабочих виз 148 сотрудникам, командированным в ТНК-ВР, сообщил "Интерфакс".

ВР необходимо было появление российского юридического лица, которое стало бы заниматься разрешением этого вопроса в соответствии с законодательством РФ.

Как сообщалось, в конце марта у 148 иностранных сотрудников ТНК-ВР, командированных из ВР, возникли сложности при продлении российских рабочих виз. Тогда в ТНК-ВР заявили, что на время их отзовут из компании, поскольку "статус этих прикомандированных сотрудников не полностью урегулирован в соответствии с нормами российского миграционного законодательства".

В Федеральной миграционной службе заявили, что сотрудники были отозваны по решению менеджмента нефтяной компании.

"Никакой кампании в отношении ТНК-ВР нет. Сейчас каких-либо претензий к ТНК-ВР со стороны ФМС нет. Проблемы решаются в рабочем порядке. Никаких проблем с получением рабочих виз для иностранных работников ТНК-ВР не будет, если они будут оформлены в соответствии с российскими законами", - сообщал представитель ФМС.