"Евросеть" грозит МТС претензиями на 740 млн рублей
Moscow-Live.ru
 
 
 
В то же время МТС на протяжении нескольких месяцев в нарушение условий договора не перечисляет компании "Евросеть" средства за оказанные услуги
ngs.ru
 
 
 
Желающим оплатить услуги МТС сотрудники "Евросети" должны объяснить, что оператор лишил их такой возможности, и предложить "приобрести новый номер оператора, в стабильности отношений с которым мы уверены"
Вести

Самый крупный в России сотовый ритейлер "Евросеть" грозит компании ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС), крупнейшему сотовому оператору РФ, претензиями в связи с неисполнением обязательств по договору коммерческого представительства в части выплаты вознаграждения, говорится в сообщении сотового ритейлера, которое приводит РИА "Новости".

"Евросеть" исполняет договор надлежащим образом и стабильно увеличивает количество абонентов МТС. В то же время МТС на протяжении нескольких месяцев в нарушение условий договора не перечисляет компании "Евросеть" средства за оказанные услуги. В результате чего задолженность МТС перед компанией "Евросеть" составила более 740 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

При этом МТС не выдвигали никаких претензий к качеству услуг, оказываемых "Евросетью" в части привлечения абонентов. В условиях затягивания переговоров "Евросеть" вынуждена действовать в соответствии с действующим законодательством и потребовать от МТС немедленного погашения задолженности. До тех пор компания "Евросеть" намерена приостановить сотрудничество с компанией МТС, сообщает ритейлер.

Напомним, накануне "Ведомости" сообщали, что уже несколько дней оператор мобильной связи МТС не принимает платежи от клиентов через розничные точки "Евросети", обвинив ритейлера в неисполнении условий договора и невыплате долга. "Евросеть" не осталась в долгу.

"На данный момент отношения с оператором МТС достаточно сложные, и это отличный шанс для того, чтобы сделать много подключений "Билайна" и "Мегафона", - говорится в информационном письме сотрудникам компании за подписью директора департамента розничных продаж Московского региона "Евросети" Марины Кучеренко.

Как следует из документа, с 7 апреля из салонов необходимо убрать всю рекламную продукцию МТС, базовая ставка зарплаты за продажу контрактов с МТС не будет начисляться, а пришедшим за sim-картой от МТС покупателям следует продавать контракты других операторов.

Желающим оплатить услуги МТС сотрудники "Евросети" должны объяснить, что оператор лишил их такой возможности, и предложить "приобрести новый номер оператора, в стабильности отношений с которым мы уверены". Но в письме подчеркивается, что ругать качество услуг МТС нельзя.

Ранее МТС заявил о прекращении сотрудничества с "Евросетью" и требует выплаты 420 миллионов рублей долга по платежам своих абонентов.