Главой "Мосэнерго" назначен Анатолий Копсов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Совет директоров ОАО "Мосэнерго" назначил на пост гендиректора компании Анатолия Копсова
Архив NEWSru.com
 
 
 
С 1996 года Копсов входит в совет директоров ОАО "Мосэнерго", а в 1996-2004 годах - возглавлял совет
Архив NEWSru.com

Совет директоров ОАО "Мосэнерго" назначил на пост гендиректора компании Анатолия Копсова, который возглавляет дирекцию капитального строительства РАО "ЕЭС России", сообщила пресс-служба столичной энергокомпании.

Прежний гендиректор ОАО "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев покинул свой пост сразу же после того, как президент РФ Владимир Путин в минувшую субботу жестко раскритиковал менеджмент московской энергокомпании, сообщает "Интерфакс".

До сегодняшнего дня временно исполняющим обязанности гендиректора "Мосэнерго" был Владимир Чистяков, заместитель гендиректора энергокомпании, ответственный за ее обеспечение топливом.

ОАО "Мосэнерго" 1 апреля 2005 года завершило процесс разделения по видам бизнеса в рамках реформирования электроэнергетики. В рамках реорганизации из ОАО "Мосэнерго" было выделено 13 новых компаний, а брэнд АО сохранился за генерирующей компанией.

Как подчеркивается в пресс-релизе РАО "ЕЭС России", это решение совета директоров о назначении Копсова не распространяется на другие компании, созданные в процессе реорганизации ОАО "Мосэнерго".

Таким образом, Чистяков остается врио семи новых компаний, две сетевые компании по-прежнему возглавляет Юрий Трофимов, гендиректор ОАО "Оренбургэнерго", а ОАО "Загорская ГАЭС" - Владимир Магрук.

Копсов в советские времена работал на Калининградской ГРЭС-2, пройдя путь от ученика слесаря до мастера цеха станции, после чего перешел в "Башкирэнерго" на должность инженера по автоматике. С 1988 года возглавлял "Башкирэнерго", а с 1992 по 1994 годы занимал пост председателя совета министров Башкирии.

В РАО "ЕЭС" Копсов работает с 1994 года, занимая должности в том числе члена правления и зампреда правления РАО, а также директора по строительству объектов генерации. В 2004 году Копсов был назначен на пост руководителя дирекции капитального строительства РАО "ЕЭС".

С 1996 года Копсов входит в совет директоров ОАО "Мосэнерго", а в 1996-2004 годах - возглавлял совет.