Как следует из материалов, размещенных на сайте Банка России, рост "дыры" связан с переоценкой обязательств банка. В частности, они увеличились более чем в два раза и составили 34,67 млрд руб. При этом активов на балансе кредитной организации насчитывается лишь на 686,7 млн рублей
Moscow-Live.ru

Отрицательный капитал (превышение обязательств над активами) ранее лишенного лицензии "Арксбанка" вырос по сравнению с предыдущей оценкой в 2,3 раза, до 33,98 млрд рублей, передает ТАСС.

Как следует из материалов, размещенных на сайте Банка России, рост "дыры" связан с переоценкой обязательств банка. В частности, они увеличились более чем в два раза и составили 34,67 млрд руб. При этом активов на балансе кредитной организации насчитывается лишь на 686,7 млн рублей.

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского "Арксбанка" (банк "Агентство расчетно-кредитная система") 19 июля этого года за агрессивную политику по привлечению вкладов. Руководство банка, как выяснила временная администрация, вело "внесистемный учет принимаемых вкладов, фальсифицировало представляемые данные о величине реальных обязательств перед физическими лицами".

Позднее регулятор сообщил о выявлении в кредитной организации мошенничества со вкладами физических лиц.

Кроме того, руководство "Арксбанка" оказало противодействие временной администрации, выразившееся в непередаче бухгалтерской и иной документации в отношении активов и обязательств банка.

22 сентября Арбитражный суд Москвы по заявлению ЦБ РФ признал банк банкротом. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 июля 2016 года банк занимал 286-е место в банковской системе РФ.