Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский подтвердил намерение белорусского правительства погасить долг в размере $129 млн перед ОАО "Газпром"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Республика полностью справилась с оплатой. Мы не имеем претензий ни со стороны РАО "ЕЭС России", ни со стороны ОАО "Газпром", - сказал он
Архив NEWSru.com
 
 
 
Премьер-министр отметил, что в 2004 году проблем с поставками природного газа в Белоруссию не будет. "В квартирах наших граждан будет тепло", - подчеркнул Сидорский
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский подтвердил намерение белорусского правительства погасить долг в размере $129 млн перед ОАО "Газпром".

В настоящее время Белоруссия не имеет проблем по оплате за поставленные энергоносители, заявил Сидорский журналистам в субботу в ходе рабочей поездки в Гомель.

"Республика полностью справилась с оплатой. Мы не имеем претензий ни со стороны РАО "ЕЭС России", ни со стороны ОАО "Газпром", - сказал он.

Премьер-министр отметил, что в 2004 году проблем с поставками природного газа в Белоруссию не будет. "В квартирах наших граждан будет тепло", - подчеркнул Сидорский.

5 декабря 2003 года ОАО "Белтрансгаз" и ОАО "Газпром" подписали соглашение о реструктуризации задолженности за природный газ, потребленный по состоянию на 1 января 2003 года. В соответствии с соглашением сумма задолженности Белоруссии увеличена с 129,4 млн долларов на 11,8 млн долларов до 137,7 млн долларов в связи с доначислением пени по контрактам прошлых лет.