Сотрудники "Роснефти" продолжат отдыхать на Кубе, на путевки в 2017 году потратят 5,7 млн рублей
Global Look Press

Компания "РН-Учет", являющаяся дочерней структурой "Роснефти", в рамках закупки у единственного поставщика выбрала компанию "Гаванатур Интернешнл" для оказания услуг по отдыху работников и членов их семей на Кубе. В течение 2017 года компания выкупит 50 путевок на общую сумму не более 5,7 млн рублей, передает "Интерфакс".

В официальных документах поясняется, что закупки турпутевок у единственного поставщика пройдут на основании соглашения о сотрудничестве, подписанного в конце 2013 года "Роснефтью", "Интер РАО" и кубинскими компаниями АО "Корпорация "Кубинские медицинские услуги" и международной группой туроператоров и туристических агентств "Гаванатур".

Всего с декабря 2013 года на Кубе программу оздоровления прошли более 4 тыс. работников "Роснефти" и членов их семей. По информации базы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году "Гаванатур Интернешнл" оказала дочерним обществам "Роснефти" услуги примерно на 40 млн рублей. При этом путевки приобретались для сотрудников "РН-Пурнефтегаз", "Ванкорнефти", "РН-Информ", "РН-Бурение" и других структур группы.

В декабре 2014 года СМИ писали о том, что "Роснефть" планирует отправить отдохнуть на Кубу 1800 своих работников. Сообщалось, что российская нефтяная компания потратит на эти цели 157 млн рублей.

На сайте госзакупок говорилось, что на Кубе смогут побывать сотрудники 71 дочерней компании "Роснефти", а одна путевка обойдется в 87 тысяч рублей. В стоимость входят авиаперелет, проживание в отеле, питание по системе "все включено", трансфер, пользование открытым бассейном, а также оздоровительные лечебно-диагностические услуги и экскурсии.

Самое большое количество путевок - 400 штук на сумму 34,8 млн рублей - получила дочерняя компания "РН-Юганскнефтегаз". Для работников "Ангарской нефтехимической компании" и "Самотлорнефтегназа" потратили 13,7 млн и 8,7 млн рублей соответственно.

"Роснефть" нередко объявляет тендеры на покупку путевок для своих сотрудников, однако до недавнего времени компания делала ставку на отдых на российских курортах. В частности, в мае 2014 года корпорация потратила несколько десятков миллионов рублей на отдых сотрудников своих дочерних компаний в Крыму. Еще один тендер на покупку путевок в Крым на 74,3 млн компания объявила в октябре того же года.