Лужков хочет забрать себе "Внуково" и "Шереметьево"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вопрос о передаче аэропорта "Внуково" находится "в стадии благоприятного обсуждения"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков
Архив NTVRU.com

Мэр Москвы Юрий Лужков обратился к президенту РФ с предложением передать в собственность города аэропорт "Внуково". Как он сам сообщил в ходе встречи с представителями московской федерации профсоюзов, в настоящее время этот вопрос уже решается и находится "в стадии благоприятного обсуждения".

Мэр Москвы уверен, что в случае положительного для города решения "Внуково" преобразится, поскольку городские власти сделают все возможное, чтобы он стал "приличным аэропортом".

Столичный градоначальник прокомментировал также ситуацию, сложившуюся вокруг аэропорта "Шереметьево". По его мнению, он должен принадлежать городу, поскольку "находится на московской земле", однако "вопрос этот необходимо решать только в судебном порядке". Если же принятое решение будет в пользу города, то "аэропорт будет немедленно приведен в порядок", цитирует Лужкова ИТАР-ТАСС.

По мнению мэра, в настоящее время состояние аэропорта слишком неблагоприятно. "Каждый, кто попадает в Россию через "Шереметьево", сразу начинает ненавидеть эту страну", - констатировал он. Московские власти намерены привести в порядок как саму территорию аэропорта, так и всю систему обслуживания пассажиров.