Общая стоимость проекта строительства в Москве многоцелевого автомотоспортивного комплекса, включающего трассу для автогонок "Формула-1", составляет около 1 млрд. долларов. Об этом в интервью журналу "Итоги" заявил председатель комитета по туризму города Москвы Григорий Антюфеев.

Он рассказал, что в Нагатинской пойме в рамках проекта планируется строительство яхт-клуба, отелей, казино и ресторанов. Возможно строительство автотюнинговых центров или салонов по продаже автомобилей Lamborgini.

Григорий Антюфеев отметил, что только для строительства трассы "Формулы-1" и ее инфраструктуры потребуется около 100 млн. долларов. По его словам, потенциальных инвесторов уже достаточно много.

Председатель комитета по туризсу также напомнил, что соглашение о строительстве трассы было подписано 15 декабря 2000 года мэром Москвы Юрием Лужковым и владельцем команды "Эрроуз" Томом Уокиншоу. Хозяин гонок "Формула-1" Берни Экклстоун, по словам Антюфеева, также остался доволен проектом трассы и настроен провести гран-при России в самое ближайшее время.

Строительство планируется начать в первой половине 2001 года и завершить через полтора-два года.