Российский миллиардер Роман Абрамович, владелец футбольного клуба "Челси", ведет переговоры о покупке небольшого закрытого курорта Эко дель Маре (Eco del Mare), расположенного в Лигурии на северо-восточном побережье Италии
AFP
 
 
 
Стоимость сделки - 10 млн евро (6,7 млн фунтов стерлингов), за которые Абрамович получит "живописнейший пляж с полоской серебряного песка, зажатый между двумя поросшими лесом вершинами"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Британское издание отмечает, что Абрамовичу удалось переплюнуть всех российских толстосумов: на этом фоне яхты и шикарные яхты меркнут. Идея приобрести курорт целиком в голову до сих пор никому не приходила.
Архив NEWSru.com

Российский миллиардер Роман Абрамович, владелец футбольного клуба "Челси", ведет переговоры о покупке небольшого закрытого курорта Эко дель Маре (Eco del Mare), расположенного в Лигурии на северо-восточном побережье Италии, утверждает британская газета The Independent. Стоимость сделки - 10 млн евро (6,7 млн фунтов стерлингов), за которые Абрамович получит "живописнейший пляж с полоской серебряного песка, зажатый между двумя поросшими лесом вершинами", который посещали такие знаменитости, как Жаклин Онассис и Сильвио Берлускони.

Британское издание отмечает, что Абрамовичу удалось переплюнуть всех российских толстосумов: на этом фоне автомобили, самолеты и шикарные яхты меркнут. Идея приобрести курорт целиком в голову до сих пор никому не приходила.

Впрочем, Франческа Мозер, дочь основателя курорта и его нынешний менеджер, утверждает, что не продаст его ни за какие деньги. "Я не принимаю подобных предложений. Мои родители управляли курортом более 50 лет и сейчас хотят уйти в отставку. Да, им совестно, что они оставляют такую ношу на моих плечах, потому что это очень тяжелый труд. Но я говорю им: если хотите на пенсию - вперед. Я продолжу работу, я не хочу продавать пляж никому, кого не знаю". Однако Франческа также признает, что если родители решат продать курорт за 10 млн евро (что является очень хорошей ценой за маленький уютный пляж), то она не сможет им воспротивиться.

Представитель Абрамовича также отвергает возможность сделки. "На этой неделе меня уже спрашивали, не собирается ли Роман Абрамович приобрести сеть автозаправок в Швеции", - заявил представитель российского бизнесмена. Однако Independent считает, что итальянский VIP-курорт - покупка более достойная Абрамовича, нежели сеть шведских АЗС.