Уоррен Баффетт указал на возможных преемников, начав "движение по направлению к наследованию"
Global Look Press

В инвестиционном холдинге Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффетта определены два возможных претендента на высший пост в компании, передает ТАСС.

Руководитель бизнеса по перестрахованию Berkshire Hathaway Аджит Джейн и глава энергетического подразделения Грег Абел назначены на два только что созданных поста в совете директоров.

"Есть две ключевые фигуры в Berkshire", - сказал 87-летний Баффетт в интервью телеканалу CNBC накануне, отметив, что это - "часть движения по направлению к наследованию".

"Я знаю, что, если бы я был в позиции этих двух ребят, я бы хотел набраться опыта в управлении всей группой бизнеса, до тех пор пока я не возьму управление на себя", - отметил инвестор.

Баффетт также сообщил в эфире телеканала, что у него "замечательно крепкое здоровье" и что он в ближайшей перспективе не планирует покидать посты председателя совета директоров и главного исполнительного директора холдинга.

Однако еще 10 лет во главе Berkshire Hathaway было бы"слишком долгим сроком", уточнил миллиардер.

Инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway представляет собой конгломерат, состоящий примерно из 80 компаний. Они работают в таких областях, как страхование, инвестиции, производство и торговля мебелью, ювелирными изделиями, одеждой и продовольствием. Уоррен Баффетт, занимающий сейчас третье место в списке самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes, руководит холдингом более 50 лет.