Минэнерго не считает нужным менять оператора проекта "Сахалин-1"
sakhalin1.ru
 
 
 
Замминистра подчеркнул, что у оператора еще есть право использовать финансовые средства в размере 10% сверх утвержденной суммы бюджета, условия СРП это позволяют
minenergo.gov.ru
 
 
 
Минэнерго РФ считает, что нет предпосылок к смене оператора проекта "Сахалин-1", разрабатываемого на условиях соглашения о разделе продукции (СРП),
sakhalin1.com

Минэнерго РФ считает, что нет предпосылок к смене оператора проекта "Сахалин-1", разрабатываемого на условиях соглашения о разделе продукции (СРП), сообщил журналистам заместитель министра энергетики Станислав Светлицкий. "Пока к этому нет никаких оснований", - сказал он, отвечая на вопрос о возможной смене оператора проекта. Он отметил, что юридически смена оператора в проекте возможна, но не уточнил, каким образом это может быть сделано. Светлицкий отметил, что для этого не нужно расторгать СРП.

Касаясь темы бюджета проекта, он отметил, что бюджет принят в том размере, который учитывает план разработки месторождения. Светлицкий не назвал сумму бюджета: "На сегодня ничто не препятствует оператору выполнять в этом году работы согласно утвержденному бюджету".

Замминистра подчеркнул, что у оператора еще есть право использовать финансовые средства в размере 10% сверх утвержденной суммы бюджета, условия СРП это позволяют. "Это вполне значительная сумма, чтобы не иметь никаких проблем", - сказал он.