Рекламу "Би Лайна" признали недобросовестной
Архив NTVRU.com
 
 
 
МАП усмотрел обман потребителя в тех рекламных роликах, где говорится о посекундной тарификации с начала разговора
Архив NTVRU.com

Коллегия Министерства по антимонопольной политике обвинила оператора мобильной связи ОАО "Вымпелком" в нарушении закона "О рекламе". МАП усмотрел обман потребителя в тех рекламных роликах, где говорится о посекундной тарификации с начала разговора, которая реально действует в рамках одного-единственного тарифного плана. По мнению чиновников, такая реклама "вводит потребителей в заблуждение относительно рекламируемого товара". МАП наложил на "Вымпелком" штраф в размере 400 МРОТ (40 тыс. руб.) при максимально возможном в 500 МРОТ и предписал компании произвести изменения в рекламе.

В "Вымпелкоме" с обоснованностью претензий МАП согласны. Глава службы по связям с общественностью Михаил Умаров говорит, что компания не считает решение МАПа драматичным и не собирается его оспаривать. Он уверяет, что "соответствующие изменения в телерекламе уже произведены".

"Коммерсант" напоминает, что "Вымпелком" не первый оператор сотовой связи, на которого МАП наложил санкции. В 2001 году недобросовестной была признана реклама тарифа "Локальный" компании МТС.