Турецкая строительная компания Enka покупает у ведущего оператора розничных сетей в Турции Migros 50% российской компании "Рамэнка", управляющей торгово-розничной сетью "Рамстор"
Miel.ru

Турецкая строительная компания Enka покупает у ведущего оператора розничных сетей в Турции Migros 50% российской компании "Рамэнка", управляющей торгово-розничной сетью "Рамстор". Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении Migros. Стоимость сделки составит 542,5 млн долларов, передает Reuters.

В покупке самой розничной сети Migros заинтересована "Альфа-групп". Migros в июне была выставлена на продажу холдингом Koc (помимо Турции и России, компания действует в Азербайджане, Македонии, Казахстане, Болгарии и Киргизии).

"Рамэнка" управляет сетью из 55 магазинов, в их числе 10 торговых центров и 32 гипер- и супермаркета действуют на территории Москвы и Московской области. 22 гипер- и супермаркета, а также один торговый центр открыты в ряде других регионах России.

В покупке Migros заинтересована также конкурирующая группа Sabanci Holding, которая хочет осуществить приобретение через совместное с французским гигантом Carrefour предприятие Carrefoursa, передает Reuters.