Сегодня директор департамента по связям с общественностью Агентства по реструктуризации кредитных организаций (АРКО), под управлением которого находится банк "СБС-Агро", Александр Вознесенский заявил, что с мелкими вкладчиками проблема в принципе решена. По его словам, к настоящему моменту более 1 млн. вкладчиков вернули свои средства.

Но остались еще крупные вкладчики, которых насчитывается примерно 37 тыс. граждан. Задолженность перед ними банка составляет около 5 млрд. рублей, сообщил управляющий обанкротившимся банком. Однако, по словам Вознесенского, проблема возврата вкладов в "СБС-Агро" перестала быть всероссийской, так как основная часть крупных вкладчиков проживает в Москве, Санкт-Петербурге и наиболее развитых областях России.

Напомним, что в конце декабря прошлого года было распространено сообщение Александра Смоленского относительно долговых взаимоотношений банка с частными вкладчиками. В нем бывший глава обанкротившегося банка предлагал решать проблему возврата долгов по вкладам индивидуально с каждым вкладчиком.

С 1 февраля 2001 года по телефонам (095) 960-28-78 и 960-28-79 можно будет получить подробную информацию на этот счет. Предложение банкира действительно по 1 марта 2001 года.