Стоимость проезда в общественном транспорте в Подмосковье увеличена на 2 рубля
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Подмосковье тарифы на проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях будут увеличены с 5 до 7 рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Официальный уровень прожиточного минимума в Подмосковье - 1993 рубля
Архив NEWSru.com

В Подмосковье тарифы на проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях будут увеличены с 25 ноября с 5 до 7 рублей. Соответствующее постановление во вторник одобрило правительство Московской области. Об этом сообщил министр транспорта Подмосковья Петр Кацыва, передает "Интерфакс".

Решение об увеличении тарифов на проезд принято в связи с необходимостью повышения заработной платы водителям и ремонта подвижного состава.

Стоимость проездного билета в автобусе, троллейбусе и трамвае в черте города на один вид транспорта будет составлять на один календарный месяц 310 рублей, на квартал - 800 рублей, а на год - 3000 рублей.

Стоимость проездного билета на двух видах транспорта на календарный месяц составит 500 рублей.

По данным Кацывы, в результате увеличения тарифа на проезд в городском общественном транспорте на 2 рубля в год в бюджет поступит дополнительно около 400 млн. рублей, что позволит увеличить зарплату водителям на 22%.

Министр транспорта подчеркнул также, что льготы на проезд в общественном городском транспорте в Подмосковье сохранятся для всех категорий граждан, которые пользуются ими в настоящее время.

Официальный уровень прожиточного минимума в Подмосковье √ 1993 рубля

В Московской области установлен официальный уровень прожиточного минимума на третий квартал текущего года.

Согласно этому документу, величина прожиточного минимума в Подмосковье за третий квартал 2002 года составила в среднем на человека 1993 рубля.

Для трудоспособного населения эта сумма составляет 2232 рубля, для пенсионеров - 1469 рублей, а для детей - 1942 рубля.

Рост величины прожиточного минимума в среднем на человека в третьем квартале 2002 года по отношению ко второму кварталу текущего года составил 1,6%.

При этом стоимость набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину, уменьшилась на 1,9%, что связано с сезонным снижением цен на плодоовощные продукты.

Вместе с тем, стоимость набора непродовольственных товаров выросла на 1,6%, а стоимость набора платных услуг увеличилась на 7,2%, что было вызвано ростом цен на жилищно-коммунальные услуги и энергоносители.