Сделка по продаже медиа-активов "Газпрома" вступила в завершающую фазу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вся сделка, по мнению представителя DKW, может быть завершена к середине лета
Архив NTVRU.com

Сделка по продаже компаний, входящих в "Газпром-медиа", вступила в завершающую фазу, считает Боб Форесман, глава инвестиционного банка Dresdner Kleinwort Wasserstein (DKW), выступающего финансовым консультантом по продаже медиа-активов.

"Большая часть работы уже выполнена, оценка компаний завершена, и структура продажи практически согласована с "Газпромом". Мы ожидаем, что "Газпром" вскоре даст сигнал о том, что можно будет начинать процесс продажи и переговоры с потенциальными инвесторами", - сообщил Форесман в интервью "Коммерсанту".

Эксперт при этом считает, что схему продажи вполне возможно утвердить до конца апреля, однако тут же оговаривается, что окончательное решение за "Газпромом".

Вся сделка, по мнению представителя DKW, может быть завершена к середине лета. Впрочем, и здесь все будет зависеть от решения газового монополиста. "Сейчас, с одной стороны, "Газпром" не хочет терять время и заинтересован в том, чтобы достаточно быстро избавиться от этих активов, с другой - он ни в коем случае не хочет, чтобы процесс продажи медиа-активов был непрофессионален", - констатировал банкир.

Возможных инвесторов Форесман называть отказался, сказав лишь, что и в SKW, и в "Газпроме" полагают, что в сделке вполне может участвовать зарубежный капитал, и что ни одному из будущих обладателей не должен принадлежать контрольный пакет акций.