Жители Эстонии оказали Грузии моральную поддержку, покупая вдвое больше ее вина
Архив NEWSru.com

Как сообщает BizNews.lv со ссылкой на информационный портал Diena, с началом военного конфликта в Южной Осетии жители Эстонцы выразили своеобразную поддержку Грузии, покупая вдвое больше прежнего грузинское вино. А граждане Латвии остались верны прежним пристрастиям в выборе алкогольных напитков.

Так, например, объем продаж грузинского вина Old Tbilisi в эстонских магазинах Prisma вырос в два раза. По словам представителя компании Кадрии Лаинасы, которые приводит Postimees, "на выходных грузинское вино пропало из магазинов".

А вот в Латвии спрос на вино из Грузии остался практически прежним: небольшое изменение в спросе в Латвии заметили только в магазинах из торговых сетей. Там проанализировали данные двух дней, 10 и 11 августа, - и оказалось, что продажи грузинского вина в Maxima выросли на 7%».

Мотивы увеличения объема продаж неясны и нетипичны для этого периода года: грузинские вина не входят в категорию самых дешевых, а в группе дорогих и вин подобные колебания объема продаж происходят довольно редко.