Авиакомпании "Аэрофлот" и S7 изменили маршруты рейсов в южном направлении: теперь их самолеты облетают воздушное пространство Украины
Moscow-Live.ru

Авиакомпании "Аэрофлот" и S7 изменили маршруты рейсов в южном направлении: теперь их самолеты облетают воздушное пространство Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Авиакомпания вправе использовать любые официальные маршруты для выполнения своих рейсов, - поясняется в официальном Twitter "Аэрофлота". - Вопросы экономии за аэронавигацию не рассматривались".

Представитель компании "Аэрофлот" обещал журналистам предоставить расширенный комментарий позднее. Представитель S7 от детальных комментариев пока воздержался.

Как следует из данных сервиса Flightradar24, позволяющего наблюдать за положением самолетов, находящихся в воздухе, по данным на 15:00 по московскому времени два рейса компании, SU 2441 Анталья - Москва и SU 2137 Стамбул - Москва, облетают территорию Украины. Рейс SU 1821 Симферополь - Москва вылетел с 20-минутной задержкой - в 14:32 - и также совершается в облет воздушного пространства Украины.

За пределами воздушного пространства Украины совершаются также рейсы авиакомпании S7 в Анапу (рейс 1123, в обычной ситуации рейсы в Анапу частично совершаются над Украиной) и рейс 165 в Симферополь.

Рейсы других российских авиакомпаний пока выполняются по прежнему маршруту.