"Почта России" не намерена изменять тарифы на услуги почтовой связи по пересылке писем, бандеролей и почтовых карточек в период новогодних праздников, сообщает пресс-служба компании
Moscow-Live.ru

"Почта России" не намерена изменять тарифы на услуги почтовой связи по пересылке писем, бандеролей и почтовых карточек в период новогодних праздников, сообщает пресс-служба компании.

"Чтобы в предпраздничные и праздничные дни все желающие воспользовались возможностями почты и поздравили близких им людей, руководством предприятия принято решение перенести вступление в силу новых тарифов на январь 2011 года", - прокомментировал решение гендиректор "Почты России" Александр Киселев.

Ранее правление Федеральной службы по тарифам приняло решение повысить тарифы на услуги оператора в среднем на 10,6%.

Предполагалось, что новые тарифы вступят в силу уже в начале следующего года, сообщает BFM.ru. В частности, стоимость пересылки простого письма весом до 20 грамм составит 11,8 рубля (сейчас - 10,5 рубля), стоимость заказного письма вырастет до 26 рублей с нынешних 24,15 рубля.

Стоимость отправки простой карточки повысится с 7,7 рубля сейчас до 8,5 рубля в 2011 году. Отправка письма с объявленной ценностью со следующего года будет стоить 59 рублей вместо 52,8 рубля сегодня.

Тарифы на пересылку бандероли с объявленной ценностью увеличены в среднем на 10%.

Правда, в "Почте России" пообещали, что стоимость подписки на периодические печатные издания в России не будет расти до 2012 года.