Пострадавшие от паводка на юге России получат до 30 тысяч рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рекомендовано в течение 10 дней утвердить списки семей, нуждающихся в восстановлении жилья
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поручено обеспечить контроль за обоснованностью затрат при определении цен на товары и услуги при выполнении восстановительных работ
Архив NTVRU.com

На юге России семьи, пострадавшие от паводка, получат из федерального бюджета до 30 тыс. рублей на восстановление жилья, в зависимости от степени его повреждения.

Распоряжением правительства органам исполнительной власти пострадавших субъектов совместно с органами внутренних дел рекомендовано в течение 10 дней утвердить списки семей, нуждающихся в восстановлении жилья, сообщили "Интерфаксу" в Департаменте правительственной информации в субботу.

На проведение восстановительных работ на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения будет направлено до 910 млн. рублей за счет средств, предусмотренных в региональных инвестиционных программах, и до 250 млн. рублей из фонда регионального развития.

При этом Госстрою России совместно с органами исполнительной власти субъектов, пострадавших от паводка, поручено обеспечить контроль за обоснованностью затрат при определении цен на товары и услуги при выполнении восстановительных работ.