Известная в недавнем прошлом фигуристка Татьяна Навка, ныне жена пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, свернула свой ювелирный бизнес. По словам Навки, предприятие не принесло ожидаемой прибыли в период экономического кризиса в стране
Global Look Press

Известная в недавнем прошлом фигуристка Татьяна Навка, ныне жена пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, свернула свой ювелирный бизнес. По словам Навки, предприятие не принесло ожидаемой прибыли в период экономического кризиса в стране, сообщает "Газета.ru".

"Это было не то, что мы ожидали, и я решила выйти из этой компании, - рассказала она изданию. - И кризис, наверное, тоже, поэтому пришлось ликвидировать".

Весной 2014 года Навка вместе со своей подругой Людмилой Митволь, супругой бывшего замглавы Росприроднадзора и экс-префекта Северного административного округа города Москвы Олега Митволя, зарегистрировала ООО "СВИТСТАФФ". Согласно уставным документам, предприятие должно было заниматься оптовой торговлей ювелирными изделиями.

- The Guardian опубликовала документы, подтверждающие регистрацию офшора на имя Навки

Изделия, продававшиеся под брендом Sweet Stuff ("Сладости"), изготавливались в Гонконге из серебра и полудрагоценных камней, а по виду напоминали фруктовые леденцы. Цена украшений варьировалась от восьми тысяч рублей за маленькое кольцо до 100 тыс. руб. за колье.

Впрочем, это не единственное предприятие, соучредителем которого является Навка. Согласно данным базы Kartoteka.ru, Навка владеет компанией ООО "Лед Арена", зарегистрированной в 2014 году, а также значится соучредителем строительной компании ООО "Горизонт" и оформлена как индивидуальный предприниматель в области спорта, отмечается в публикации.

Сколько она заработала за минувший год, станет известно, когда будет обнародована декларация о доходах семьи Пескова - Навки.