Пресненский районный суд Москвы 14 августа вынес постановление о дисквалификации председателя правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Роберта Дадли в связи с неисполнением очередного предписания Гострудинспекции
tnk-bp.ru
 
 
 
Суд постановил дисквалифицировать главу ТНК-BP Роберта Дадли на 2 года
НТВ
 
 
 
Представитель ТНК-BP заявил АНИ: "Мы можем подтвердить, что было принято решение о дисквалификации Роберта Дадли
tnk-bp.ru

Пресненский районный суд Москвы 14 августа вынес постановление о дисквалификации председателя правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Роберта Дадли в связи с неисполнением очередного предписания Гострудинспекции, сообщил Агентству нефтяной информации (АНИ) источник, знакомый с решением суда.

Менее чем неделю назад - 8 августа - Роберт Дадли уже привлекался судом к ответственности за неисполнение другого предписания Гострудинспекции, однако тогда суд ограничился только штрафом, передает "Интерфакс".

Ранее как сам Дадли, так и возглавляемая им компания уже неоднократно привлекались Гострудинспекцией к административной ответственности за нарушения трудового законодательства. В этот раз, посчитав, что нарушения носят систематический и непрекращающийся характер, а незначительные размеры штрафов, предусмотренные российским законодательством, не достигают своей цели в отношении высокооплачиваемого менеджера, суд применил к нарушителю более действенную меру, запретив ему занимать руководящие должности в течение двух лет, отметил собеседник АНИ.

Представитель ТНК-BP заявил АНИ: "Мы можем подтвердить, что было принято решение о дисквалификации Роберта Дадли. У нас есть 10 дней для того, чтобы апеллировать данное решение. Естественно, компания воспользуется этой возможностью - будут поданы апелляции в суды всех инстанций".

"Важно, что пока по ходу рассмотрения апелляций суд не вынесет окончательное решение, сегодняшнее решение о дисквалификации не вступает в силу. Поэтому в настоящий момент господин Дадли продолжает выполнять свои обязанности без каких-либо ограничений", - сказал он.