В отставку решил уйти главный специалист по американскому автопрому: ведущий советник созданной при администрации США спецкомиссии по решению проблем автомобильной отрасли Стивен Раттнер
showitortowit.com

В отставку решил уйти главный специалист по американскому автопрому - ведущий советник созданной при администрации США спецкомиссии по решению проблем автомобильной отрасли Стивен Раттнер. Об этом сообщило Министерство финансов США.

В официальном извещении причиной отставки названо решение Раттнера "вернуться к частной жизни" и снова жить с семьей в Нью-Йорке, передает ИТАР-ТАСС.

Минфин поблагодарил его за работу в столь непростой для автопрома период. "Мы чрезвычайно признательны Стивену за его усилия по укреплению автогигантов General Motors и Chrysler и за поддержку американской автоиндустрии", - заявил министр финансов Тимоти Гейтнер.

Он выразил надежду на то, что Раттнер "получит новую возможность применить свои уникальные навыки на правительственной службе в будущем".

Раттнера на посту заменит нынешний советник той же спецкомиссии Рон Блум, известный как специалист по реструктуризации компаний.