Путин вступился за малый бизнес
НТВ

Владимир Путин не доволен ситуацией с развитием в России малого и среднего бизнеса. Правительству и региональным властям до сих пор не удается создать условия, при которых развивался бы малый и средний бизнес, заявил президент РФ на совещании с членами правительства.

После доклада вице-премьера Александра Жукова о подготовке кадров президент заметил, что всем тем, кто после прохождения курсов по подготовке кадров открывает свое дело, "нужно давать медаль". "Я не говорю о налогах, кое-что здесь происходит, мы это знаем. Но зарегистрировать предприятие невозможно. Это просто издевательство над людьми и здравым смыслом. Тем, кто открывает свое дело, нужно медаль давать за личное мужество", - заявил глава государства.

Как сообщает "Интерфакс", президент заявил, что правительству и региональным властям до сих пор не удается создать условия, при которых развивался бы малый и средний бизнес. Многие вопросы отнесены на уровень регионов и муниципалитетов. "Нам нужно с коллегами из субъектов РФ выходить на общее рамочное решение. Без этого вакханалия и дальше будет продолжаться", - сказал Путин.