ГАЗ разработает экспортный вариант "Газели" для Западной Европы
Архив NEWSru.com

Горьковский автозавод планирует выйти на рынки стран Западной Европы с экспортной модификацией своего малотоннажного грузовика "Газель". Для этого предприятие подготовит приемлемый по цене и качеству продукт, который будет поставляться в такие страны как Италия, Австрия, Германия, Испания, Греция и Португалия.

ГАЗ намерен предложить западноевропейским потребителям легкие коммерческие грузовики в модификациях "Газель - Европа" и "Газель - Европа Премиум". Об этом сообщил во вторник по итогам ежегодного совещания с российскими и зарубежными дилерами, завершившегося в Белеке (Турция), директор департамента экспортных продаж торгового дома "Русские машины" Сергей Шунин.

Машины будут комплектоваться дорогостоящими компонентами и материалами, и иметь гарантию по надежности в эксплуатации не менее 100 тыс км. "Эти меры, примерно, процентов на двадцать увеличат стоимость автомобилей, но мы делаем машины в соответствии с требованиями стран, в которые поставляем", - отметил представитель торгового дома.

По сообщению ИТАР-ТАСС, Шунин подчеркнул, что интерес западноевропейских партнеров к продукции ГАЗа довольно высок, но автозавод пока осознанно сдерживает развитие этого направления, так как намерен разобраться со всеми имеющимися вопросами по качеству и экологии своих автомобилей.