Сбербанк оказывает комплексную поддержку участникам тендеров, предлагая им готовое финансовое решение
Сбербанк

Сегодня малый бизнес по праву можно назвать одним из важнейших двигателей российской экономики. Индивидуальные предприниматели и руководители малых предприятий отлично ориентируются в изменяющихся условиях рынка, они мобильны и всегда готовы развиваться, идти к новым горизонтам. Сотрудничество с государственными и муниципальными заказчиками для них означает получение гарантированных объемов работ и их оплату.

Для участия в тендере, конкурсе или закрытом аукционе необходимо предоставить обеспечение в виде гарантии того, что предприятие является благонадежным и с ним можно иметь дело. А когда компания становится победителем тендера, ей в кратчайшие сроки нужно предоставить заказчику гарантию исполнения обязательств по контракту.

В некоторых случаях размер обеспечения может стать существенной суммой, которую необходимо будет изъять из оборота или дополнительно привлечь. Иногда это является серьезным стоп-фактором для многих предпринимателей. На помощь здесь может прийти такой финансовый инструмент, как банковская гарантия. Это документ, который может оформить участник торгов в Банке. По банковской гарантии Банк гарантирует оплату заказчику определенной суммы в случае несоблюдения исполнителем своих обязательств.

Одним из наиболее важных аспектов при выборе Банка для участников торгов является не только его финансовая надежность и качество оказываемого сервиса, но и оперативность в оформлении банковской гарантии, в связи со сжатыми сроками проведения закупок и заключения госконтрактов, установленными законодательно.

ООО НИИ "Земля и город" - один из ведущих разработчиков документов градостроительного проектирования в России. Преимущественно компания работает с администрациями территориальных образований различного уровня через контрактную систему в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. При этом обязательным требованием законодательства о госзакупках является предоставление обеспечения исполнения обязательств по контракту. Кроме того, для отдельной категории наших клиентов, таких как государственные корпорации, важно получить банковскую гарантию от кредитной организации с высоким рейтингом надежности. Сбербанк, как лидер банковского сектора России, не вызывает у них сомнений. Банковская гарантия Сбербанка для нас - удобный и надежный инструмент ведения бизнеса, позволяющий соблюсти все требования действующего законодательства и удовлетворить пожелания самых требовательных заказчиков. Клиентские менеджеры Сбербанка всегда внимательны и приветливы, способны оперативно и слаженно организовать работу по нашим обращениям, и в сжатые сроки подготовить необходимый нам пакет документов".
Егор Чанчиков, директор коммерческо-правового департамента ООО НИИ "Земля и город".

Сбербанк готов оказать представителям малого бизнеса максимальную поддержку на все время участия в закупочных процедурах и предлагает участникам торгов целый комплекс финансовых услуг. Клиентские менеджеры Сбербанка в максимально короткие сроки не только окажут помощь в получении тендерной гарантии для участия в конкурсе и оформлении гарантии исполнения обязательств по договору, но и в случае необходимости в предоставлении кредита "Госзаказ", предназначенного для финансирования исполнения государственного контракта, помогут в его оформлении. В рамках внедренной Сбербанком технологии экспресс-анализа заемщика решение по предоставлению данных продуктов будет принято не более чем за три дня*. Таким образом, за очень короткий срок представители малого бизнеса смогут решить все необходимые вопросы, связанные с участием в торгах.

С помощью комплекса финансовых решений от Сбербанка участники торгов смогут быть уверены в своих силах, а сотрудники Банка всегда проконсультируют по всем возникающим вопросам каждого клиента, вне зависимости от масштаба его бизнеса. Сбербанк поддерживает все Ваши начинания и предлагает готовые финансовые решения, которые могут помочь в развитии Вашего бизнеса!


*Тендерная гарантия и гарантия исполнения обязательств предоставляются в рамках продукта "Бизнес-Гарантия" Сбербанка. Решение по заявке на предоставление тендерной гарантии для участия в торгах/конкурсах и гарантии исполнения обязательств по контракту в рамках Федеральных законов № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 и № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 принимается Банком в течение 3-х рабочих дней в рамках процедуры экспресс-оценки после получения полного пакета документов от клиента. Существуют ограничения по максимальной сумме гарантии, а также по отдельным условиям данного предложения. Подробную информацию об условиях предоставления гарантий и документах, необходимых для их оформления, можно получить в отделениях Банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по телефону Контактного центра 8-800-555-55-30 или на сайте Банка www.sberbank.ru.

Предложение действительно для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий с годовой выручкой не более 400 млн. рублей, являющихся участниками торгов и конкурсов, проводимых в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ, №223-ФЗ. Условия действительны на 07.08.2014 г. до соответствующего изменения или дополнения. Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке. Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой.

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012.