Независимый директор Альфа-банка австрийский миллионер Аларих Фенивес скончался во время сеанса мануальной терапии в гостинице "Шератон Палас" в Москве
LIFE.ru
 
 
 
Визит в Москву для Алариха Фенивес был деловым. Вместе с супругой бизнесмен поселился в пятизвездочном отеле "Шератон Палас" в центре Москвы
moscow-hotel.ru
 
 
 
По словам врача "скорой помощи", когда приехала бригада, Фенивес был уже мертв. Медики пытались запустить сердце с помощью дефибриллятора, однако все усилия были напрасными
Вести

Независимый директор Альфа-банка австрийский миллионер Аларих Фенивес скончался во время сеанса мануальной терапии в гостинице "Шератон Палас" в Москве, передает портал Life.ru.

64-летний независимый директор и член Наблюдательного совета "Альфа-банка" Аларих Фенивес умер на руках доктора-мануалиста. По предварительным данным, причиной смерти известного австрийского банкира стал оторвавшийся тромб.

Визит в Москву для Алариха Фенивес был деловым. Вместе с супругой бизнесмен поселился в пятизвездочном отеле в центре Москвы.

Несмотря на возраст, господин Фенивес, по словам близких, проблем со здоровьем не испытывал, но после длительных рабочих переговоров у него внезапно разболелась спина. Знакомые посоветовали бизнесмену прибегнуть к помощи мануального терапевта.

Доктор был приглашен в апартаменты к банкиру. Во время сеанса Аларих Фенивес внезапно побледнел и стал задыхаться. Позднее сердце известного австрийского банкира остановилось.

В отель была экстренно вызвана бригада "скорой помощи". Пока ехали врачи, мануальный терапевт пытался привести в чувства банкира - делал искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, но вернуть банкира к жизни ему не удалось.

По словам врача "скорой помощи", когда приехала бригада, Фенивес был уже мертв. Медики пытались запустить сердце с помощью дефибриллятора, однако все усилия были напрасными.

Точная причина смерти австрийского банкира станет известна после заключения патологоанатома. Медики бригады "скорой помощи", которые констатировали смерть, полагают, что австриец скончался в результате оторвавшегося тромба.

Как отмечается на официальном сайте Альфа-банка, Аларих Фенивес являлся членом Наблюдательного Совета с 2005 года. С 2001 года - партнер в "Roland Berger Strategy Consultants".

Ранее глава Наблюдательного совета "CAIB Investmentbank AG Vienna", заместитель Председателя Правления и исполняющий обязанности Главы "Austria Creditanstalt International (BACAI)", заместитель Председателя Правления и исполняющий обязанности Главы "Creditanstalt AG". Аларих Фенивес также занимал должность вице-президента "European American Bancorp", Нью-Йорк с 1979 по 1983 гг.