Пяти тысячам сотрудников концерна Fiat грозит увольнение в связи с кризисом в компании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сокращение производства и увольнения, по заключению руководства Fiat, стали необходимой мерой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Без государственной помощи Fiat вряд ли удастся сохранить свою марку независимой компании
Архив NTVRU.com

Пяти тысячам сотрудников концерна Fiat грозит увольнение в связи с кризисом в компании. Об этом было заявлено во время собрания акционеров, состоявшегося накануне, сообщает РИА "Новости".

В среду исполнительный директор Fiat Паоло Кантарелла встретилась с властями Турина и представителями профсоюза, на которых обсуждался ход предстоящих увольнений.

Сокращение производства и увольнения, по заключению руководства Fiat, стали необходимой мерой, вызванной полумиллиардными убытками концерна за последние три месяца.

В пятницу "дело Fiat" будет рассмотрено советом министров Италии. Ожидается, что автоконцерну будут предоставлены финансовые льготы, которые помогут ему выбраться из кризиса.

Интенсивные консультации правительства с руководством концерна уже начались. По мнению ряда обозревателей, без государственной помощи Fiat вряд ли удастся сохранить свою марку независимой компании.

Хорошей "подпиткой" концерну может послужить и выставление на биржу акций Ferrari. Решение об этом было принято на собрании акционеров, которые особо подчеркивают, что контрольный пакет Ferrari останется у Fiat.