Через два-три месяца в России будут введены новые требования к мясу птицы, поставляемому из США
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Более строгие требования" будут предъявляться и к российским предпринимателям, осуществляющим закупки импортной продукции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Контроль будет осуществляться как за качеством товара, так и за условиями его перевозки и содержания
Архив NTVRU.com

Через два-три месяца в России будут введены новые требования к мясу птицы, поставляемому из США, сообщил журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Данкверт.

В настоящее время российские специалисты прорабатывают соответствующий документ, который будет представлен американской стороне. После этого американские производители должны будут проводить всю свою продукцию через "контроль с новыми требованиями". Речь идет, по словам замминистра, прежде всего об анализе на генные показатели и использованные антибиотики.

Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, "более строгие требования" будут отныне предъявляться и к российским предпринимателям, осуществляющим закупки импортной продукции. Контроль будет осуществляться как за качеством товара, так и за условиями его перевозки и содержания. "Желание приобретать импортную продукцию, по более низким ценам не должно в конечном итоге отражаться на здоровье российских граждан", - подчеркнул чиновник.

Утром Министерство сельского хозяйства РФ объявило о возобновлении с сегодняшнего дня поставок мяса птицы из США, запрет на которые был введен 10 марта.

Министерство оставило за собой право вводить запрет на поставки курятины из США при повторных случаях получения недоброкачественной продукции.