"АвтоВАЗ" готовит новое подорожание
Архив NTVRU.com
 
 
 
20 апреля цены на весь модельный ряд вырастут
Архив NTVRU.com
 
 
 
В преддверии дачного сезона значительно вырастут цены на автомобили ВАЗ с кузовом "универсал"
Архив NTVRU.com

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей - готовит новое повышение цен. Со ссылкой на ряд дилеров ВАЗа, Lada-online сообщает, что 20 апреля цены на весь модельный ряд вырастут. ВАЗ решил воспользоваться весенним повышением спроса, тем более что в апреле объемы продаж дилеров растут значительно более высокими темпами, чем ожидалось.

Дилеры ВАЗа, которые всю зиму работали с минимальной торговой надбавкой, сейчас с большим удовольствием корректируют свои прайс-листы в сторону повышения. C начала апреля, отмечает агентство, цены по всему модельному ряду выросли в среднем на 2-3% и продолжают двигаться вверх. Средневзвешенная розничная стоимость автомобилей "десятого" семейства c начала месяца уже поднялась на 2,3% и составила в Тольятти 168,2 тыс. рублей, а в Москве - 183 тыс. рублей.

Не останется в стороне от этой тенденции и Волжский завод. В соответствии с информацией пресс-центра завода, в среднем цены поднимутся на 1,8%. Заметнее всех подорожают модели семейства "2110" в комплектациях с кондиционерами - на 6 тысяч рублей. На столько же увеличится и отпускная цена рестайлинговой версии "девятки" ВАЗ-2114. Меньше всех подорожают плохо продающиеся "семерки" - на 1 тысячу рублей.

Как обычно, в повышении цен руководство "АвтоВАЗа" винит инфляцию,"систематическое подорожание энергоносителей, материалов и комплектующих", а также необходимость повышения экономической эффективности производства за счет потребителя.