Петр Столыпин
Архив NTVRU.com
 
 
 
В день рождения Столыпина Путин напомнил правительству о земельной реформе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство направило в Госдуму свой вариант законопроекта о земельной реформе
Архив NTVRU.com

На юбилей Петра Столыпина, которому 15 апреля исполнилось бы 140 лет, президент Путин на традиционном совещании с членами правительства поднял вопрос земельной реформы.

Президент напомнил, что Столыпин "внес серьезную лепту", в частности, в реформу земельных отношений в России, и призвал к тому же нынешнее правительство. Эта проблема, отметил Владимир Путин, "находится в фокусе интереса общественности", в связи с чем попросил чиновников "не ослаблять внимания" к этой проблеме, сказал, что необходимо "и с регионами, и с депутатами Госдумы искать компромиссные решения - в каком направлении и какими темпами двигаться" в решении этих вопросов.

Кроме того, открывая заседание, Путин сообщил, что правительство направило в Госдуму свой вариант законопроекта о земельной реформе. Этот законопроект разослан также для обсуждения в регионы, сообщает РИА "Новости".

Через неделю - в понедельник, 22 апреля, - состоится заседание Госсовета по вопросу об обороте сельхозземель, а в пятницу, 19 апреля, соберется его президиум для предварительного обсуждения.