Банк России запретил банку "Связной" прием вкладов. ЦБ ввел с 16 апреля в Связном банке ограничение сроком на шесть месяцев на прием и пополнение вкладов от физических лиц
Moscow-Live.ru

Банк России запретил банку "Связной" прием вкладов. ЦБ ввел с 16 апреля в "Связном" ограничение сроком на шесть месяцев на прием и пополнение вкладов от физических лиц, а также на открытие новых счетов, говорится в сообщении, размещенном на сайте банка.

В кредитной организации также сообщают, что для клиентов банка будут недоступны такие услуги, как оформление новых карт банка в ЦМС "Связной", открытие новых и пополнение ранее открытых вкладов, а также их автоматическая пролонгация.

"Остальные услуги (пополнение карточных счетов, погашение кредитов, оплата покупок и услуг в торговом эквайринге и через QBank и т.д.) доступны в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Отметим, что, по данным издания "Ведомости", банк подал иски к основателю кредитной организации Максиму Ноготкову, требуя вернуть личные кредиты на 120 млн рублей.

Примечательно, что ранее у "Связного" уже были проблемы. Сначала в связи с "текущей рыночной ситуацией" в банке приняли решение отказаться от развития сети собственных отделений. Потом компания закрыла развлекательный портал и цифровой магазин Svoy, где продавались игры, книги, музыка, фильмы и сериалы.