Лас-Вегас выходит в интернет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все больше компаний включаются в гонку по разработке новых технологий азартных игр
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большой интерес для дельцов из Лас-Вегаса представляют технологии переносных портативных игровых планшетов, где клиент сможет просадить деньги в любое время и в любом месте
Архив NTVRU.com

Все больше компаний включаются в гонку по разработке новых технологий азартных игр. Многие рассчитывают, что виртуальные казино будут вскоре легализованы в США. Некоторые компании предпочитают сначала опробовать перспективные новинки на рынок Европы, где этот сектор уже достаточно развит, сообщают "Ведомости".

Большой интерес для дельцов из Лас-Вегаса представляют технологии переносных портативных игровых планшетов, где клиент сможет просадить деньги в любое время и в любом месте. В частности, к работам, по сведениям Wall Strеet Journal, привлечена известная на рынке компьютерных игр компания Lithtech. Она работает над созданием карманного устройства, которое позволяло бы владельцу делать ставки в режиме онлайн.

Перспективным местные воротилы считают и систему, позволяющую делать ставки "на дому" с помощью интерактивного телевидения. О внедрении подобной технологии подумывает компания Interactive Systems Worldwide: сама система уже разработана и успешно применяется в Европе немецкой медиа-группой Kirch.

В настоящее время американское законодательство запрещает делать ставки через интерактивное телевидение, передавать их по телефонным линиям через границы штатов. Конгресс пока не может прийти к единому решению по вопросам, связанным с легализацией виртуальных азартных игр, и вопрос этот вызывает бурю дискуссий в местной прессе.