Самый крупный в России торгово-развлекательный центр открылся в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общая площадь комплекса составляет 103,5 тысячи кв. метров
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ближайшее время начнет работать супермаркет "Седьмой континент"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новый супер-магазин под названием "Атриум" имеет четыре этажа и самую большую в столице трехуровневую парковку на 700 машино-мест
Архив NTVRU.com

Самый крупный в России торгово-развлекательный центр открыл сегодня в Москве на площади у Курского вокзала мэр столицы Юрий Лужков. Общая площадь комплекса составляет 103,5 тысячи кв. метров.

Строительство центра длилось четыре года, в него было вложено, в общей сложности, более 140 млн. долларов США. В собственности города останутся 40 процентов площади комплекса, а остальная площадь будет принадлежать инвесторам, передает ИТАР-ТАСС.

Новый супер-магазин под названием "Атриум" имеет четыре этажа и самую большую в столице трехуровневую парковку на 700 машино-мест.

Как обещают создатели комплекса, в ближайшее время здесь начнет работать супермаркет "Седьмой континент" с большим ассортиментом продукции, более 80 различных магазинов, а также 7 ресторанов с национальными кухнями - русской, итальянской и другими.

Кроме того, посетителям "Атриума" представится уникальная возможность отдохнуть и расслабиться после больших покупок и сытной пищи. Для них будут работать три развлекательных центра, спортивный, ночной и детский клубы, фитнесс-центр, боулинг с 20 дорожками, бильярд, а также кинотеатр-мультиплекс с девятью залами.

Проектировщики предусмотрели даже то, что по специальным пешеходным переходам москвичи и гости столицы смогут попасть из комплекса прямо сразу в метро.

По расчетам московских властей, новый грандиозный торгово-развлекательный центр, который находится между Садовым кольцом и вокзалом и служит воротами между городом и огромной территорией юга России, должен ежегодно приносить не менее 60 млн. долларов дохода.

По словам мэра столицы Юрия Лужкова, строительство комплекса должно окупиться менее чем за пять лет. Если проект действительно оправдает свои надежды, то, как предполагается, подобные комплексы могут в ближайшие годы быть построены на площадях у Киевского и Белорусского вокзалов.