Сбербанк разрешил своим клиентам осуществлять оперативные банковские переводы через мобильный телефон
www.sbrf.ru

"Сбербанк России" предложил своим клиентам возможность перевода банковских средств с помощью мобильного телефона. И теперь для того, чтобы осуществить денежный перевод, совсем не обязательно посещать отделение банка. Это можно сделать абсолютно в любом месте: в офисе, институте, на даче или во время отдыха за границей - главное, чтобы у клиента был с собой мобильный телефон.

Единственное, что необходимо перед тем, как воспользоваться этой услугой - убедиться, что отправитель и получатель платежа является пользователями услуги "Мобильный банк" "Сбербанка России", потому что средства будут перечисляться как раз на одну из карт, зарегистрированных в "Мобильном банке" на телефон получателя.

Все, что необходимо сделать при использовании этого нового перспективного вида перевода, - это направить SMS-сообщение на номер 900 и указать в тексте сообщения четыре последние цифры карты отправителя, номер мобильного телефона и номер телефона получателя платежа, а также сумму перевода в рублях.

Запрос может выглядеть следующим образом:
ПЕРЕВОД 4242 8 916 555 06 09 500

В ответ на запрос банк пришлет SMS-сообщение на подтверждение перевода, содержащее реквизиты операции - этот шаг позволит клиенту удостовериться, что перевод будет осуществлен корректно и деньги поступят на счет необходимого получателя.

После проверки всех реквизитов остается лишь отправить SMS с подтверждением операции и в считанные минуты средства окажутся на карте человека, которому отправляются деньги.

Помимо стандартного использования услуги перевода (посредством SMS) можно также установить мобильное приложение "Сбербанк ОнЛ@йн" для iOS, в котором среди прочих опций поддерживаются и денежные переводы.

"Сбербанк" уверен, что благодаря этой уникальной на финансовом рынке услуге его клиенты теперь могут забыть о времени, потраченном на посещение банка, и переводить деньги в два клика.

Подробную информацию об услуге и способах подключения вы можете найти на сайте: www.sberbank.ru

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012