До конца февраля может произойти значительное понижение курса рубля по отношению к доллару
Архив NTVRU.com
 
 
 
На изменение курса доллара окажет влияние и ситуация на мировом рынке нефти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр экономического развития и торговли Герман Греф: все колебания курса рубля будут проходить в пределах, предусмотренных бюджетом
Архив NTVRU.com

До конца февраля может произойти значительное понижение курса рубля по отношению к доллару. Такую информацию со ссылкой на специалистов приводит агентство РБК Уже к марту доллар может подорожать до 31 рубля. Дальнейшая динамика рынка будет зависеть от наличия на рынке свободных рублевых средств.

На изменение курса доллара окажет влияние и ситуация на мировом рынке нефти, где сейчас после роста цен на энергоносители произошла некоторая стабилизация.

Сегодня, отвечая на вопрос телекомпании НТВ, министр экономического развития и торговли Герман Греф заявил, что все колебания курса рубля будут проходить в пределах, предусмотренных бюджетом.

Кроме того, Греф рассказал о предстоящем повышении зарплат отдельным категориям государственных служащих.

"По госслужащим в бюджет изменения вноситься не будут, потому что в бюджете учтены повышения зарплаты чиновникам. Сейчас обсуждаются сроки и размеры повышения. Думаю, что в этом году такое повышение должно произойти", - заявил Греф.