Банковская группа Citigroup выпустила новые данные по хакерской атаке, предпринятой в мае. По этим данным, жертвами преступников стали более 360 тысяч человек
Global Look Press

Банковская группа Citigroup выпустила новые данные по хакерской атаке, предпринятой в мае. По этим данным, жертвами преступников стали более 360 тысяч человек, сообщает BBC.

Ранее сообщалось о 200 тысячах клиентов банка, с чьих карт была похищена информация.

От третьей по объему активов банковской группы США в течение недели требовали обнародовать обновленную информацию о краже, после чего руководство компании рассказало о деталях в заявлении.

Хакеры атаковали серверы сервиса Citi Account Online, которые хранят основную информацию о клиентах: имена, номера счетов и адреса электронной почты, в начале мая. Утечка была обнаружена во время обычной проверки.

В результате взлома сети стала доступна информация примерно на 1% клиентов, включая их имена, номера счетов и контакты. У банка есть 21 млн клиентов только в Северной Америке.

Банк уверяет клиентов, что такая информация, как даты рождения, номера социального страхования, даты действия карты и коды безопасности, не была получена злоумышленниками, так как хранилась в другом месте.