Карлосу Слиму, самому богатому человеку планеты, чье состояние журнал Forbes оценил в 53,5 млрд долларов, посвящает один из своих сегодняшних материалов InoPressa.ru. Все, что ни попадет ему в руки, он превращает в деньги
bizcentr.com

Карлосу Слиму, самому богатому человеку планеты, чье состояние журнал Forbes оценил в 53,5 млрд долларов, посвящает один из своих сегодняшних материалов InoPressa.ru. Все, что ни попадет ему в руки, он превращает в деньги, пишет о нем швейцарское издание Tagblatt.

70-летний Слим, сын ливанских иммигрантов, владеет крупнейшей телефонной компанией, ему принадлежат рестораны, торговые центры, производственные и добывающие предприятия, пенсионные фонды и авиакомпании. Его холдинг называется Carso, по первым слогам его имени и имени его покойной жены Сумайи. Его ежедневный доход составляет примерно 27 млн долларов.

Еще подростком с одобрения отца Слим начал играть на бирже и в 17 лет уже заработал свой первый миллион.

"Я не Дед Мороз, благотворительность не решит проблему бедности", - сказал как-то Слим. Но после смерти жены он превратился в филантропа. Его фонд заботится главным образом об образовании подрастающего поколения. "Если я умру, то с собой не возьму ничего", - говорит он теперь.