DoCoMo начал предоставлять эту услугу трансляции коротких видео-роликов в новой сети третьего поколения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первоначально предполагалось ввести ее еще в октябре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из-за технических сложностей внедрить ее удалось лишь сейчас
Архив NTVRU.com

NTT DoCoMo, крупнейший оператор сотовой связи в Японии, сообщил о намерении со следующей недели начать предоставление услуг передачи коротких видеоклипов по высокоскоростной мобильной сети третьего поколения. Новый сервис под торговой маркой "i-motion" предоставит пользователям возможность получать новостные репортажи, короткие музыкальные клипы и фрагменты спортивных репортажей из более чем 35 источников, сообщает Cnews.

Первоначально предоставление этой услуги планировалось осуществлять с самого начала эксплуатации 3G-сети в октябре, но оно было отложено в связи с техническими проблемами.

Стоимость загрузки видеоклипа размером в 100 Kбайт будет составлять от 16 до 169 иен, в зависимости от тарифного плана. Для уменьшения стоимости скачивания DoCoMo разделила видеофайлы на три категории. Первая включает в себя полноценное видео, например, репортажи со спортивных соревнований, анонсы новых фильмов и новостные репортажи, вторая - показ слайдов со звуковым сопровождением или без него, и третья - только аудиофайлы длительностью до 100 секунд.

DoCoMo ожидает, что услугами данного сервиса будет пользоваться большинство из 150000 пользователей 3G-сети, которых компания надеется привлечь к марту следующего года, равно как и 6 млн. абонентов, которые воспользуются услугами 3G-связи в течение ближайших двух лет.