"В марте 2006 года по отношению к марту 2005 года рост промышленного производства составил 4,1%, а по отношению к февралю 2006 года - 0,7%. Март - первый месяц, когда мы видим существенный рост", - доложил президенту РФ глава Минэкономразвития Герман Греф
RTV International

Март стал первым месяцем, когда российская экономика продемонстрировала существенный рост и преодолела негативные тенденции первых двух месяцев.

"В марте 2006 года по отношению к марту 2005 года рост промышленного производства составил 4,1%, а по отношению к февралю 2006 года - 0,7%. Март - первый месяц, когда мы видим существенный рост", - доложил президенту РФ глава Минэкономразвития Герман Греф.

"Сегодня подвели итоги по промышленному производству за март", - сообщил Греф. По его мнению, "первые два месяца конъюнктура была очень тяжелой". Однако за счет марта в первом квартале 2006 года в целом рост промышленного производства по сравнению с первым кварталом 2005 года составил 3,1%, сообщил Греф.

"Первые два месяца были достаточно негативные, но они отчасти компенсированы позитивной динамикой в марте, важно, как будет складываться конъюнктура во втором квартале", - цитирует мнение министра ИТАР-ТАСС.